Emerson 3051CG transmissor de pressão de manômetro 3051CG3A04A1AH2M5Q4
MOQ: 1
preço: Negociável
Embalagem padrão: cartão
Período de entrega: A pedido
método de pagamento: T/T
Capacidade de abastecimento: 1~1000pcs
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Cingapura
Marca
Emerson Rosemount
Certificação
ROHS
Número do modelo
3051CG3A04A1AH2M5Q4
Origem:
Cingapura
Modelo:
3051CG3A04A1AH2M5Q4
Potência:
4-20 mA: 10,5-55 V dc sem carga Potência baixa: 6-12 V dc sem carga
Materiais:
Partes molhadas do sensor: SST, Hastelloy, Monel, Tântalo, SS revestido de ouro, Monel revestido de
Instalação:
Flancas e adaptadores coplanares e tradicionais: Cadmio e níquel, CS, 316 SST
Medição da pressão absoluta:
até 4000 psia (275,8 bar).
Medição da pressão diferencial e da pressão de medição:
até 2000 psi (137,9 bar)
Produção:
4×20ma, com sinal digital de acordo HART
Material de diafragma:
316L aço inoxidável
Destacar:
Emerson 3051CG
Transmissor de pressão do gabarito Emerson Rosemount
275Transmissor de nível de.8 bar Rosemount 3051
Descrição do produto
Emerson Rosemount 3051CG Transmissor de Pressão Medidor 3051CG3A04A1AH2M5Q4
Descrição:
Fabricante: Rosemount
Modelo: 3051CG3A04A1AH2M5Q4
3051C-Transmissor de pressão coplanar
Tipo de medição G: Gage
3- Intervalos de pressão (intervalos/min. span): de 393 a 1000 inH2O/10in
H2O
(~0,98 a 2,5 bar/25 mbar)
Saída do transmissor A: -4 ̊20 mA com sinal digital baseado no protocolo HART®
Materiais de Construção
Tipo de flange de processo: Coplanar
Material da flange: SST
Descolagem/Ventilação: SST
Diafragma de isolamento: 316L SST
A - Anel O ((Norma) :PTFE revestido de vidro
1- Fluido de enchimento do sensor: silicone
A - Material do invólucro: Alumínio revestido com poliuretano
Tamanho de entrada do conduto: 1⁄2 ¢14 NPT
B4 - Bracket de montagem: Bracket de flange coplanar para 2 polegadas.
Adicionar pesos do transmissor em lb (kg): 1,0 (0,5)
Peso do transmissor 3051C sem opções lb (kg): 6,0 (2,7)
Peso total: 2,3 kg
Peso de embarque: 3,5 kg
Especificações do transmissor de pressão Rosemount 3051CG
3051CD Transmissor de pressão diferencial
3051CG Transmissor de pressão de medição
3051CA Transmissor de pressão absoluta
Características do transmissor de pressão Rosemount 3051CG
Certificado de segurança de acordo com a IEC 61508
Opção de pressão estática até 6,092 psi (420 bar)